岐阜東濃ボーイズ(フレンズ)は、平成12年3月にボーイズリーグ(日本少年野球連盟)三岐支部(現在は岐阜県支部)中学部に加盟し、岐阜県の東濃地域の中学生を中心に結成された硬式野球チームです。おかげさまで20周年を迎えました。

新着情報

2022.12.05
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.11.28
メニコン杯・中村紀洋旗争奪第1回中日本ドリームチャンピオン大会 ☆岐阜県支部第1代表として出場決定!
2022.11.28
公式試合のお知らせを更新しました ☆第53回春季全国大会岐阜県支部予選準優勝!
2022.11.21
公式試合のお知らせを更新しました
2022.11.14
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.11.07
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.11.04
交流戦(練習試合)のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.10.31
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.10.24
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.10.17
公式試合のお知らせを更新しました
2022.10.17
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.10.11
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.10.03
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.09.28
練習試合のお知らせを更新しました
2022.09.26
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.09.21
練習試合のお知らせを更新しました
2022.09.20
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.09.15
練習試合のお知らせを更新しました
2022.09.12
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.09.07
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2022.09.05
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.08.29
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.08.22
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.08.15
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2022.08.08
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.08.01
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.07.25
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2022.07.19
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2022.07.11
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.07.04
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2022.06.28
練習試合のお知らせを更新しました
2022.06.19
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.06.13
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2022.06.06
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.05.30
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.05.26
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2022.05.23
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.05.16
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.05.09
公式試合・交流戦のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.05.07
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.05.06
公式試合のお知らせを更新しました
2022.05.06
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.05.01
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.04.30
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.04.27
公式試合のお知らせを更新しました
2022.04.25
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.04.18
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.04.14
練習試合のお知らせを更新しました
2022.04.11
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.04.04
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2022.03.29
第25期生入団式の記事がFacebookにアップされましたのでご覧ください。(※選手紹介を更新しました)
2022.03.27
公式試合のお知らせを更新しました
2022.03.22
3/21までの時短・分散練習も終わり、3/26からは通常練習となります。(※5月のスケジュールを更新しました)
2022.03.07
公式試合のお知らせを更新しました(※3月、4月のスケジュールを更新しました)
2022.02.10
新型コロナウイルス感染拡大を踏まえた岐阜県支部【通達】に関しまして要請を遵守いたします。団員については、各自の目標に向けて自主練習に励みます。
2022.01.27
公式試合のお知らせ・練習試合のお知らせ 更新しました
2021.12.23
第22期生卒団式の記事がFacebookにアップされましたのでご覧ください。ご卒団おめでとうございます!!
2021.12.06
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.11.30
公式試合のお知らせを更新しました
2021.11.28
公式試合・練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.11.25
練習試合のお知らせを更新しました
2021.11.23
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.11.22
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.11.15
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.11.08
公式試合・練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.11.04
練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.10.30
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.10.25
練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.10.18
練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.10.11
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.10.04
練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.09.21
公式試合のお知らせを更新しました
2021.08.08
練習試合のお知らせ(試合結果ほか)更新しました
2021.08.01
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.07.24
練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.07.17
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.07.12
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.07.10
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.06.28
練習試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.06.25
練習試合のお知らせを更新しました
2021.06.21
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.06.12
公式試合のお知らせ(試合結果)を更新しました
2021.05.18
公式試合のお知らせを更新しました
2021.04.29
お知らせを追加しました
2021.04.28
練習試合のお知らせを更新しました
2021.04.27
練習試合のお知らせ(試合結果)と公式試合のお知らせを更新しました
2021.04.21
練習試合のお知らせを更新しました
2021.04.19
公式試合のお知らせを更新しました
2021.03.20
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2021.03.10
第93回選抜高校野球大会出場登録選手のご紹介!
2021.03.07
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2021.02.23
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2021.02.09
公式戦・練習試合のお知らせを更新しました
2020.12.12
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2020.12.03
12月スケジュールを掲載しました
2020.11.22
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2020.11.15
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2020.11.13
公式試合のお知らせを更新しました
2020.11.09
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2020.11.05
公式試合のお知らせを更新しました
2020.11.03
練習試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2020.10.24
公式試合のお知らせを更新しました(試合結果)
2020.10.08
中日スポーツ杯第15回日本少年野球中日本秋季大会(組み合わせ)追加しました
2020.09.27
10月のスケジュールを追加しました
2020.09.23
公式試合・練習試合のお知らせを更新しました
2020.08.01
コロナウイルス感染症対策 岐阜県支部通達

◆ 公式試合のお知らせ

※ 新型コロナウイルス感染症拡大の状況により、急遽延期や中止になる場合があります。

【 2022年 】

◆メニコン杯・中村紀洋旗争奪第1回中日本ドリームチャンピオン大会※ベスト8進出
●準々決勝試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜東濃 0 1 0 0 0 0 0 1
愛知名港 2 2 0 0 0 0 × 4

〇第1回戦
試合結果】

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
春日井 0 0 0 1 0 1 1 3
岐阜東濃 0 0 0 0 3 2 × 5
 
◆第53回春季全国大会岐阜県支部予選※準優勝

●決勝試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜中濃 0 0 1 3 0 0 4 8
岐阜東濃 0 0 0 0 0 1 0 1

〇準決勝
試合結果】

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜東濃 2 0 1 0 0 0 3 6
飛騨高山 0 0 0 0 1 0 1 2

〇準々決勝試合結果】(※5回コールドゲーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜東濃 2 1 2 2 5 12
大垣 0 0 1 0 2

〇第二回戦試合結果】
(※4回コールドゲーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜羽島 0 0 0 0 0
岐阜東濃 × 11

◆第6回和田一浩杯争奪秋季1年生大会
試合結果】詳細はこちら

◆第21回岐阜県支部秋季大会
 中日スポーツ杯第17回中日本秋季大会

●第二回戦試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜中濃 0 8 0 1 0 9
岐阜東濃 0 0 1 1 0 2

◆第28回ゼット旗争奪大会 大会パンフレット(組合せ)
●第二回戦
試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
愛知長久手 1 0 1 1 0 3 1 7
岐阜東濃 2 2 0 2 0 0 0 6
〇第一回戦試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
四日市南 2 2 0 0 0 0 0 4
岐阜東濃 1 0 0 0 3 0 1 5

◆OKB大垣共立銀行杯 第32回全国選抜岐阜大会※ベスト8進出
●準々決勝
試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜東濃 0 0 1 0 1 0 0 2
春日井 0 0 2 0 2 0 × 4
〇第二回戦試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
三州 0 1 1 0 0 0 0 2
岐阜東濃 0 0 0 0 0 1 3
〇第一回戦試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若狭 0 0 0 0 0 1 0 1
岐阜東濃 0 0 2 0 2 0 × 4

第7回 岡崎市長旗争奪大会(ジュニアの部)
大会パンフレット(組合せ)
●第二回戦
試合結果】
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岐阜東濃 0 1 0 0 0 0 0 1
新城 0 0 0 0 4 0 × 4

◆ 練習試合のお知らせ

※ 新型コロナウイルス感染症拡大の状況により、急遽延期や中止になる場合があります。

【 2022年 】

■11月13日(日)
   対 松本ボーイズ
第一試合
         松本   000 001 0 /1
         岐阜東濃 212 400 × /9

第二試合
   松本   301 011 0 /6
   岐阜東濃 000 100 0 /1

第三試合
         松本   010 033 0 /7
         岐阜東濃 010 000 2 /3

■11月5日(土)
   対 豊橋中央ボーイズ
第一試合
         豊川中央 020 110 0 /4
         岐阜東濃 021 000 0 /3

第二試合
   豊川中央 100 100 3 /5
   岐阜東濃 001 100 1 /3

第三試合
         豊川中央 110 000 2 /4
         岐阜東濃 012 010 0 /4

■11月3日(木)
   交流戦 対 名古屋ボーイズ
第一試合
         名古屋  100 001 3 /5
         岐阜東濃 000 000 0 /0

第二試合(※1年生)
   岐阜東濃 100 021 0 /4
   名古屋  010 200 0 /3

第三試合
         名古屋  000 100 0 /1
         岐阜東濃 010 100 × /2


■10月30日(日)
   対 田原ボーイズ
第一試合
         田原   000 000 0 /0
         岐阜東濃 011 220 × /6

第二試合
   田原   300 100 0 /4
   岐阜東濃 001 000 2 /3

第三試合
         田原   010 010 0 /2
         岐阜東濃 103 014 × /9

■10月22日(土)
   対 岡崎中央ボーイズ
第一試合
         岡崎中央 000 000 2 /2
         岐阜東濃 321 000 × /6

第二試合(※1年生)
   岡崎中央 016 120 0 /10
   岐阜東濃 001 020 0 /3

第三試合(※6回コールドゲーム)
         岐阜東濃 302 012  /8
         岡崎中央 000 000  /0

■10月16日(日)
   対 岡崎葵ボーイズ
第一試合
         岡崎葵  002 000 0 /2
         岐阜東濃 302 000 × /5

第二試合
   岐阜東濃 000 103 0 /4
   岡崎葵  000 401 × /5

■10月10日(月)
   対 東尾張ボーイズ
第一試合
         東尾張  000 000 0 /0
         岐阜東濃 000 010 × /1

第二試合
   東尾張  110 601 0 /9
   岐阜東濃 000 011 3 /5

■10月8日(土)(※レギュラー)
   対 愛知知多ボーイズ
第一試合
         愛知知多 024 000 0 /6
         岐阜東濃 010 002 0 /3

第二試合
   愛知知多 110 000 0 /2
   岐阜東濃 203 000 × /5

■10月2日(日)
   対 愛知守山ボーイズ
第一試合
         愛知守山 200 003 0 /5
         岐阜東濃 301 000 2 /6

第二試合(※1年生)
   岐阜東濃 200 001 2 /5
   愛知守山 011 112 × /6

第三試合
         愛知守山 002 010 4 /7
         岐阜東濃 000 210 4 /7

■9月25日(日)(※レギュラー)
   対 春日井ボーイズ
第一試合
         春日井  000 010 0 /1
         岐阜東濃 000 000 0 /0

第二試合
   春日井  001 010 0 /2
   岐阜東濃 101 020 × /4

第三試合
         春日井  010 000 0 /1
         岐阜東濃 000 100 0 /1

■9月10日(土)
   対 名古屋富士ボーイズ
第一試合
         岐阜東濃  100 002 0 /3
         名古屋富士 000 000 0 /0

第二試合
   名古屋富士 000 000 0 /0
   岐阜東濃  100 010 × /2

第三試合(※1年生 変則5回)
         岐阜東濃  300 20  /5
         名古屋富士 120 01  /4

第四試合(※1年生 変則5回)
         名古屋富士 311 01  /6
         岐阜東濃  100 02  /3

■8月27日(土)
   対 三好東郷ボーイズ
第一試合
         三好東郷 000 000 0 /0
         岐阜東濃 200 021 × /5

第二試合(※1年生)
   三好東郷 100 000 0 /1
   岐阜東濃 000 000 0 /0

第三試合
         岐阜東濃 410 100 0 /6
         三好東郷 010 000 1 /2

第四試合(※変則3回)
         岐阜東濃 050  /5
         三好東郷 001  /1

■8月21日(日)
   対 津ボーイズ
第一試合(※6回コールドゲーム)
         津    000 000  /0
         岐阜東濃 021 211  /7

第二試合(※1年生)
   岐阜東濃 200 000 1 /3
   津    100 010 1 /3

第三試合
         岐阜東濃 102 022 0 /7
         津    001 100 2 /4

■7月30日(土)(※レギュラー)
   対 岐阜南ボーイズ、岐阜北ボーイズ
第一試合
         岐阜東濃 000 300 0 /3
         岐阜南  002 101 × /4

第二試合
   岐阜北  000 100 2 /3
   岐阜東濃 102 428 × /17

■7月30日(土)(※ジュニア)
   対 田原ボーイズ
第一試合
         田原   100 010 0 /2
         岐阜東濃 010 000 0 /1

第二試合(※1年生 変則9回)
   田原   000 000 010 /1
   岐阜東濃 520 101 02× /11

第三試合
         岐阜東濃 100 140 0 /6
         田原   103 002 0 /6

■7月24日(日)(※レギュラー三方遠征)
   対 大野ボーイズ
第一試合
         大野   000 303 0 /6
         岐阜東濃 100 120 1 /5

第二試合
   岐阜東濃 101 000 0 /2
   大野   101 010 × /3

■7月23日(土)(※レギュラー三方遠征)

   対 福井中学ボーイズ
第一試合
         福井中学 000 100 0 /1
         岐阜東濃 000 000 0 /0

第二試合
   岐阜東濃 000 003 0 /3
   福井中学 200 010 0 /3

■7月24日(日)(※ジュニア)
   対 尾張ボーイズ

第一試合
         岐阜東濃 000 011 1 /3
         尾張   100 101 0 /3

第二試合
   尾張   040 032 2 /11
   岐阜東濃 001 110 0 /3

第三試合(※変則9回)
   尾張   100 210 201 /7
   岐阜東濃 000 100 100 /2

■7月16日(土)(※レギュラー)
   対 岐阜中央ボーイズ
第一試合
         岐阜東濃 201 000 0 /3
         岐阜中央 120 000 0 /3

第二試合(※4回コールドゲーム)
   岐阜東濃 000 0 /0
   岐阜中央 119 × /11

■7月9日(土)(※ジュニア)
   対 東海ボーイズ
第一試合
         東海   100 101 0 /3
         岐阜東濃 301 000 × /4

第二試合(※変則9回)
   岐阜東濃 000 000 000 /0
   東海   000 100 45× /10

■7月3日(日)(※ジュニア)
   対 豊川中央ボーイズ
第一試合(※5回時間切れ)
         豊川中央  421 00 /7
         岐阜東濃  005 12 /8

第二試合(※2回降雨サスペンデッドゲーム)
   豊川中央  10 /1
   岐阜東濃  00 /0

■7月2日(土)(※ジュニア)

   対 岐阜東ボーイズ
第一試合
         岐阜東   100 400 0 /5
         岐阜東濃  000 213 × /6

第二試合(※5回時間切れ)
   岐阜東   331 10 /8
   岐阜東濃  001 70 /8

第三試合
   岐阜東濃  100 300 1 /5
   岐阜東   300 420 × /9

■6月18日(土)(※ジュニア)
   対 岐阜中央ボーイズ
第一試合
         岐阜中央  001 000 0 /1
         岐阜東濃  231 201 × /9

第二試合
   岐阜東濃  102 033 0 /9
   岐阜中央  000 000 3 /3

第三試合
   岐阜中央  001 100 0 /2
   岐阜東濃  400 040 × /8

■6月12日(日)(※ジュニア)
   対 岡崎中央ボーイズ
第一試合
         岡崎中央  001 001 0 /2
         岐阜東濃  201 000 × /3

第二試合
   岡崎中央  112 101 0 /6
   岐阜東濃  082 002 × /12

第三試合(※5回コールドゲーム)
   岡崎中央  200 00 /2
   岐阜東濃  113 31 /9

■5月29日(日)(※レギュラー)
   対 愛知長久手ボーイズ
第一試合
         岐阜東濃  230 011 0 /7
         愛知長久手 001 000 0 /1

第二試合
         岐阜東濃  150 140 0 /11
         愛知長久手 000 003 0 /3


■5月28日(土)(※ジュニア)
   対 愛知江南ボーイズ

第一試合
         岐阜東濃  000 110 0 /2
         愛知江南  010 102 × /4

第二試合
         愛知江南  200 400 1 /7
         岐阜東濃  031 005 × /9

第三試合(※時間終了)
         岐阜東濃  012 00 /3
         愛知江南  300 00 /3

■5月14日(土)(※レギュラー)
   対 愛知小牧ボーイズ
第一試合
         愛知小牧  000 040 3 /7
         岐阜東濃  000 000 0 /0

第二試合(※5回コールド)
         愛知小牧  001 16 /8
         岐阜東濃  001 00 /1


■5月5日(木)(※レギュラー)
   対 尾張ボーイズ
第一試合(※5回コールド)
         尾張    000 00 /0
         岐阜東濃  000 52 /7

第二試合
         尾張    005 000 1 /6
         岐阜東濃  002 142 × /9


■5月4日(水)(※レギュラー)遠征
   対 豊田ボーイズ
第一試合(※5回コールド)
         豊田    003 01 /4
         岐阜東濃  700 04 /11

第二試合
         岐阜東濃  003 012 0 /6
         豊田    301 001 1 /6

■5月4日(水)(※ジュニア、1年生)
   対 豊田ボーイズ
第一試合
         岐阜東濃  000 002 0 /2
         豊田    020 010 × /3

第二試合
         豊田    002 010 0 /3
         岐阜東濃  003 004 × /7

第三試合
         岐阜東濃  010 003 3 /7
         豊田    011 000 0 /2


■5月3日(火)(※レギュラー)
   対 東尾張ボーイズ

第一試合
         東尾張   000 520 0 /7
         岐阜東濃  000 030 1 /4

第二試合
         東尾張   000 851 0 /14
         岐阜東濃  711 120 0 /12

第三試合
         岐阜東濃  101 001 0 /3
         東尾張   110 020 × /4

■4月30日(土)(※ジュニア、1年生)
   対 愛知小牧ボーイズ
第一試合
         愛知小牧  000 000 1/1
         岐阜東濃  310 010 ×/5

第二試合(※時間切れ)
         愛知小牧  100 002 /3
         岐阜東濃  020 07× /9

第三試合
         岐阜東濃  320 133 0 /12
         愛知小牧  231 100 1 /8

■4月29日(金)(※ジュニア、1年生)
   対 東海ボーイズ
第一試合
         東海    000 012 1/4
         岐阜東濃  000 010 0/1

第二試合(※降雨コールド)
         東海    110 /2
         岐阜東濃  00   /0

■4月24日(日)(※レギュラー、ジュニア)
   対 岡崎葵ボーイズ
第一試合(※6回コールド)
         岡崎葵   000 010 /1
         岐阜東濃  023 106 /12

第二試合
         岐阜東濃  000 200 0/2
         岡崎葵   043 000 ×/7

第三試合(※降雨コールド)
         岐阜東濃  116 /8
         岡崎葵   101 /2



■4月10日(日)(レギュラー三つ巴戦)
   対 三好東郷ボーイズ、東海ボーイズ
第一試合
         岐阜東濃  100 010 0/2
         東海    230 020 ×/7

第二試合
         三好東郷  101 200 0/4
         岐阜東濃  410 340 ×/12

ページの先頭へ